🇮🇹 Tech Balocco (IT) Telegram channel photo

🇮🇹 Tech Balocco (IT)

@baloccotechitPublic Channel

🎊 Benvenuti nel canale offerte italiano di BaloccoWeb 🔥Qui troverete ogni giorno le migliori offerte tech per risparmiare su Smartphone e altro! 📢In qualità di Affiliato Amazon io ricevo un guadagno dagli acquisti idonei.

Notizie TechitalianoItalia

50

Last views

269 (269 subscribers)
Membri
—
Rating
100
Total Posts
Oct 19, 2026, 5:04 PM
Aggiornato
Oct 28, 2025
Created
Stats

Stai visualizzando contenuti in italiano. Per visualizzare contenuti in un'altra lingua, cambia la lingua del sito web.

Channel Information

Channel Information
Channel Name🇮🇹 Tech Balocco (IT)
Username@baloccotechit
CategoryNotizie Tech
Languageitaliano
CountryItalia
Membri269
Channel TypePublic Channel
Created28 ott 2025
Last Updated19 ott 2026 • l’altro ieri
StatusActive

Classifica

Classifica globale
#321491-741
Classifica per lingua
#4086-1
Classifica per categoria
#3206-10

Crescita abbonati

Totale: 26930 Days growth: -41.5%
09/2009/2509/3010/0510/1010/1510/19
Crescita abbonati - 30 Days
DateSubscribers
20:09:2026273
21:09:2026273
22:09:2026273
23:09:2026273
24:09:2026271
25:09:2026271
26:09:2026271
27:09:2026271
28:09:2026271
29:09:2026271
30:09:2026271
01:10:2026271
02:10:2026271
03:10:2026271
04:10:2026271
05:10:2026271
06:10:2026271
07:10:2026271
08:10:2026271
09:10:2026271
10:10:2026271
11:10:2026271
12:10:2026271
13:10:2026271
14:10:2026271
15:10:2026271
16:10:2026271
17:10:2026271
18:10:2026271
19:10:2026269
Crescita abbonati - Weekly
DateSubscribers
Week of 23:03:2026298
Week of 30:03:2026298
Week of 06:04:2026296
Week of 13:04:2026294
Week of 20:04:2026294
Week of 27:04:2026294
Week of 04:05:2026291
Week of 11:05:2026291
Week of 18:05:2026291
Week of 25:05:2026288
Week of 01:06:2026288
Week of 08:06:2026285
Week of 15:06:2026285
Week of 22:06:2026283
Week of 29:06:2026283
Week of 06:07:2026283
Week of 13:07:2026282
Week of 20:07:2026281
Week of 27:07:2026280
Week of 03:08:2026280
Week of 10:08:2026278
Week of 17:08:2026278
Week of 24:08:2026277
Week of 31:08:2026275
Week of 07:09:2026275
Week of 14:09:2026273
Week of 21:09:2026271
Week of 28:09:2026271
Week of 05:10:2026271
Week of 12:10:2026271
Week of 19:10:2026269
Crescita abbonati - Monthly
DateSubscribers
March 2026298
April 2026294
May 2026288
June 2026283
July 2026280
August 2026277
September 2026271
October 2026269
Crescita abbonati - Yearly
DateSubscribers
2026269

Top 10 posts

Most viewed posts from this channel

By views
  1. #1Lenovo IdeaPad Slim 3 Notebook 15,6” FHD (1920x1080), AMD Ryzen 5 752088
  2. #2XIAOMI Redmi Pad 2 con cover, 8+256 GB,Display 11" 2.5K definito, Batt69
  3. #3HUAWEI WATCH GT 4 46mm Smartwatch, Batteria fino a 2 settimane, Androi58
  4. #4Xiaomi Watch S3 (Smartwatch), Ghiera Intercambiabile, Schermo AMOLED d56
  5. #5MSI Vector 16 HX A14VHG-400FR Ordinateur Portatile 40,6 cm (16") Quad 52
  6. #6Lenovo Legion T5 26IAB7 Torre Intel® Core™ i5 i5-12400F 16 GB DDR5-SDR51
  7. #7LENOVO IDEAPAD DUET 3 11Q727 7C CHROMEBOOK 27,8 CM (10.9") PANTALLA TÁ51
  8. #8MSI Vector 16 HX A14VHG-400FR Ordinateur Portatile 40,6 cm (16") Quad 50
  9. #9Samsung Galaxy Tab S10 FE, 3 anni di garanzia, Android Tablet, Display48
  10. #10Samsung Galaxy Tab S10 FE, 3 anni di garanzia, Android Tablet, Display43

Ultimi post

🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

13 set 2026, 12:14

Photo
XIAOMI Redmi Pad 2 con cover, 8+256 GB,Display 11" 2.5K definito, Batteria 9000mAh(typ), Processore Helio G100-Ultra, Quad speakers audio immersivo, Gray, Garanzia 2 anni (alimentatore non incluso) 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/51XwIk7Z1FL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0FBN7FW5J?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 213.03€ (259.90€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.6/5

#tablets https://t.me/baloccowebhub
69000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

13 set 2026, 12:14

Photo
Xiaomi Watch S3 (Smartwatch), Ghiera Intercambiabile, Schermo AMOLED da 1,43", Fino a 15 giorni di autonomia, Monitoraggio frequenza cardiaca, SpO2 e dello stress, 150+ modalità sportive 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/710zwSoPvFL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0CSKR1XQR?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

📉 Minimo storico del canale!
💰 79.99€ (149.00€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.3/5

#smartwatches https://t.me/baloccowebhub
56000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

13 set 2026, 12:14

Photo
Samsung Galaxy Tab S10 FE, 3 anni di garanzia, Android Tablet, Display 10.9" LCD, Wifi, RAM 8GB, 128GB, 8.000 mAh, S Pen, Android 15, IP68, Gray [Versione italiana] 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/61XmXfqqxnL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0F19C7TYL?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

📉 Minimo storico del canale!
💰 379.00€ (579.00€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.2/5

#tablets https://t.me/baloccowebhub
43000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

13 set 2026, 12:14

Photo
HUAWEI WATCH GT 4 46mm Smartwatch, Batteria fino a 2 settimane, Android e iOS, Analisi calorie, Monitoraggio della salute 24h, SpO2, GPS, 100+ sport, Versione italiana, Green 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/717hhNCq3jL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0CG9QLYSD?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

📉 Minimo storico del canale!
💰 109.00€ (137.52€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.5/5

#smartwatches https://t.me/baloccowebhub
58000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

05 dic 2025, 12:56

LENOVO IDEAPAD DUET 3 11Q727 7C CHROMEBOOK 27,8 CM (10.9") PANTALLA TÁCTIL 2K ULTRA HD QUALCOMM SNAPDRAGON 8 GB LPDDR4X-SDRAM 128 GB EMMC WI-FI 5 (802.11AC) CHROME OS GRIS 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/61t3GbicdBL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0C695CX11?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 186.95€
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 3.2/5

?q=%23tablets https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
23000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

05 dic 2025, 12:56

XIAOMI Redmi Pad 2 con cover, 8+256 GB,Display 11" 2.5K definito, Batteria 9000mAh(typ), Processore Helio G100-Ultra, Quad speakers audio immersivo, Gray, Garanzia 2 anni (alimentatore non incluso) 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/51XwIk7Z1FL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0FBN7FW5J?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 210.54€ (259.90€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.6/5

?q=%23tablets https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
16000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

05 dic 2025, 12:56

Garmin Venu 3 - Orologio intelligente GPS Sport e Salute 🇮🇹
💰 319.00€ (499.99€)
👉 https://www.amazon.it/dp/B0CDC61XKF?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

Garmin Venu 3 - Orologio intelligente GPS Sport e Salute 🇮🇹
💰 319.00€ (499.99€)
👉 https://www.amazon.it/dp/B0CDC4ZVHZ?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

?q=%23smartwatches https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
24000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

05 dic 2025, 12:56

HUAWEI WATCH GT 4 41mm Smartwatch, Batteria fino a 7 giorni, Android e iOS, Analisi calorie, Monitoraggio della salute 24h, SpO2, GPS, 100+ sport, Versione italiana, Silver 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/71Keg93LUUL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0CG9MKCS8?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 149.00€ (199.47€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.5/5

?q=%23smartwatches https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
26000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

05 dic 2025, 08:11

Lenovo IdeaPad Slim 3 Notebook 15,6” FHD (1920x1080), Intel Core i7-13620H, RAM 16GB, 1TB SSD, Grafica Intel Integrata, WiFi 6, Tastiera itaiana, Windows 11 Home - Arctic Grey 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/713K-CLe6FL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0F9PNTDQS?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 599.00€ (829.00€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.4/5

?q=%23portatili https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
27000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

05 dic 2025, 05:36

Asus TUF Gaming F16 FX607VU#B0DT7263HW, Notebook con Monitor da 16" Anti-glare, 144Hz, 13esima Gen Intel® Core™ i7-13620H, RAM 16GB, NVIDIA® GeForce RTX™ 4050, 512GB SSD, Windows 11 Home, Grigio 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/71w5LiRoHJL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0DT7263HW?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 799.00€ (1029.00€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 4.4/5

?q=%23portatili https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
26000
🇮🇹 Tech Balocco (IT) logo
🇮🇹 Tech Balocco (IT)

30 nov 2025, 07:35

LENOVO IDEAPAD DUET 3 11Q727 7C CHROMEBOOK 27,8 CM (10.9") PANTALLA TÁCTIL 2K ULTRA HD QUALCOMM SNAPDRAGON 8 GB LPDDR4X-SDRAM 128 GB EMMC WI-FI 5 (802.11AC) CHROME OS GRIS 🇮🇹
https://m.media-amazon.com/images/I/61t3GbicdBL.jpg👉 https://www.amazon.it/dp/B0C695CX11?linkCode=ll1&tag=baloccowebi0a-21&ref_=as_li_ss_tl

💰 180.64€ (191.50€)
🚚 Venduto e spedito da Amazon
⭐ Rating 3.2/5

?q=%23tablets https://t.me/baloccotechit https://t.me/baloccowebhub
23000

Showing 30 of 100 posts

Valutazione

Accesso richiesto

Frequently Asked Questions

Di cosa parla il canale Telegram 🇮🇹 Tech Balocco (IT)?+

🇮🇹 Tech Balocco (IT) (@baloccotechit) è un canale Telegram elencato in Notizie Tech su tgdio. Questo profilo mostra classifica, valutazioni, recensioni e post recenti così puoi decidere prima di iscriverti su Telegram. Al momento elenca circa 269 iscritti su tgdio.

Come mi unisco a 🇮🇹 Tech Balocco (IT) (@baloccotechit) su Telegram?+

Apri il profilo del canale su tgdio, poi usa Join / Open in Telegram per andare su @baloccotechit nell’app o sul web di Telegram e iscriverti gratis.

🇮🇹 Tech Balocco (IT) è un buon canale Notizie Tech?+

Su tgdio puoi controllare valutazione, recensioni, classifica e ultimi post di 🇮🇹 Tech Balocco (IT) prima di unirti. Al momento elenca circa 269 iscritti su tgdio. Confrontalo con canali Notizie Tech simili.

Dove vedo le statistiche e i post di 🇮🇹 Tech Balocco (IT)?+

Su tgdio, apri la pagina @baloccotechit per statistiche iscritti, classifica, valutazioni e post recenti. Usa il link Stats per grafici di crescita e attività.