Lunae™ Collection Telegram channel photo

Lunae™ Collection

@lunaecollectionPublic Channel

Benvenuto/a su Lunae™ Collection! Questo canale raccoglie tutti i contenuti selezionati per ogni gusto, dalle opere artistiche alle visioni più audaci. ┏━━ Contatti ┠⁣⁣⁣⁣⁣ CEO: @ImSoJoker ┖ Co-CEO: @Alb04 & @Rinneberg

DesiitalianoItalia

6.4k

Last views

110 (110 subscribers)
Membri
—
Rating
3
Total Posts
Oct 16, 2026, 9:50 PM
Aggiornato
Apr 21, 2026
Created
Stats

Stai visualizzando contenuti in italiano. Per visualizzare contenuti in un'altra lingua, cambia la lingua del sito web.

Channel Information

Channel Information
Channel NameLunae™ Collection
Username@lunaecollection
CategoryDesi
Languageitaliano
CountryItalia
Membri110
Channel TypePublic Channel
Created21 apr 2026
Last Updated16 ott 2026 • 6 giorni fa
StatusActive

Classifica

Classifica globale
#19548-8
Classifica per lingua
#199+4
Classifica per categoria
#751Nessun cambiamento

Crescita abbonati

Totale: 11030 Days growth: +1718.3%
09/1709/2209/2710/0210/0710/1210/16
Crescita abbonati - 30 Days
DateSubscribers
17:09:202693
18:09:202693
19:09:202693
20:09:202693
21:09:202693
22:09:202693
23:09:202693
24:09:202693
25:09:202693
26:09:202693
27:09:202693
28:09:202693
29:09:202693
30:09:202693
01:10:202693
02:10:202693
03:10:202693
04:10:202693
05:10:202693
06:10:202693
07:10:202693
08:10:202693
09:10:202693
10:10:202693
11:10:202693
12:10:202693
13:10:202693
14:10:202693
15:10:202693
16:10:2026110
Crescita abbonati - Weekly
DateSubscribers
Week of 20:04:202693
Week of 27:04:202693
Week of 04:05:202696
Week of 11:05:202696
Week of 18:05:202696
Week of 25:05:202696
Week of 01:06:202696
Week of 08:06:202696
Week of 15:06:202696
Week of 22:06:202696
Week of 29:06:202696
Week of 06:07:202691
Week of 13:07:202691
Week of 20:07:202691
Week of 27:07:202691
Week of 03:08:202691
Week of 10:08:202691
Week of 17:08:202689
Week of 24:08:202689
Week of 31:08:202692
Week of 07:09:202693
Week of 14:09:202693
Week of 21:09:202693
Week of 28:09:202693
Week of 05:10:202693
Week of 12:10:2026110
Crescita abbonati - Monthly
DateSubscribers
April 202693
May 202696
June 202696
July 202691
August 202692
September 202693
October 2026110
Crescita abbonati - Yearly
DateSubscribers
2026110

Ultimi post

Lunae™ Collection logo
Lunae™ Collection

05 set 2026, 01:11

https://t.me/AgACAgQAAxkBW0BWVGjlt0m96kEBkzSRh_asm7qPmNbvAAJnyTEbhDUwU762OjLr4BocAQADAgADdwADNgQ🧡

"Un'esperienza visiva curata per chi ama l’estetica di anime, videogiochi e cosplay"

https://telegra.ph/𝙇𝙪𝙣𝙖𝙚-𝙉𝙚𝙩𝙬𝙤𝙧𝙠-05-17#Lunae-Collection per ogni gusto, dalle opere artistiche alle visioni più audaci:

⏮⏸⏩

🌙 https://t.me/WatchCollectionSFW – Fanart e artwork ufficiali: stile, colore e bellezza in chiave elegante.

❤️ https://t.me/WatchHentaiNSFW – Il volto più esplicito dell’animazione: immagini e contenuti per adulti.

7️⃣ https://t.me/WatchCosplay – Creatività e sensualità si fondono in interpretazioni audaci dei personaggi più iconici.

🪬 https://t.me/BlackAnime – Atmosfere cupe, tratti intensi e personaggi enigmatici: l’anime visto attraverso una lente dark.

✨ https://t.me/YaoiCollections – Passione e intensità tra personaggi maschili: una selezione yaoi per chi ama le emozioni forti.

✨ Lunary Hentai: Lasciati sorprendere dai migliori hentai di qualità: animazioni, illustrazioni, manga, episodi e tanto altro, per ogni fantasia!

2️⃣ https://t.me/WuWaCollection - Fanart e contenuti artistici ispirati a Wuthering Waves: un omaggio visivo all'universo del gioco.

3️⃣ https://t.me/WuWaCollectionNSFW - Il lato più audace di Wuthering Waves: contenuti per adulti che esplorano la sensualità dei suoi protagonisti.
6,440003
Lunae™ Collection logo
Lunae™ Collection

05 set 2026, 01:11

https://t.me/AgACAgQAAxkBc19mqmqIyKq3x1mdRS54CTFhi2B1b__sAAJiD2sbRzRJUEZDPNzw85dyAQADAgADdwADPQQ⁉️ Canale bloccato per contenuti pornografici?

🔒 Puoi accedere ai contenuti hentai su iOS (e a volte anche su Android).
C’è un piccolo trucco da conoscere: devi abilitare la visualizzazione dei contenuti sensibili. Ma attenzione: questa opzione non è disponibile direttamente dall’app ufficiale di Telegram su App Store.

💡 Ecco come fare in pochi, semplici passaggi (funziona anche da Android, se hai lo stesso problema):

🖥 Guida rapida per abilitare i contenuti NSFW su Telegram:

1. Apri il browser e vai su 🔗 https://web.telegram.org/a/.
2. Accedi con il tuo account.
3. Clicca sulle tre linee in alto a sinistra.
4. Vai su Impostazioni.
5. Seleziona Privacy e Sicurezza.
6. Attiva l’opzione “Disattiva filtro”.

🔵 Ultimo step importante:
Chiudi e riapri l’app Telegram per rendere effettiva la modifica.

⚠️ Nota bene:
La modifica non è immediata – potrebbe volerci un po’ di tempo prima che tutto funzioni correttamente, e in rari casi potrebbe non funzionare del tutto
6,900002

Showing 3 of 3 posts

Valutazione

Accesso richiesto

Frequently Asked Questions

Di cosa parla il canale Telegram Lunae™ Collection?+

Lunae™ Collection (@lunaecollection) è un canale Telegram elencato in Desi su tgdio. Questo profilo mostra classifica, valutazioni, recensioni e post recenti così puoi decidere prima di iscriverti su Telegram. Al momento elenca circa 110 iscritti su tgdio.

Come mi unisco a Lunae™ Collection (@lunaecollection) su Telegram?+

Apri il profilo del canale su tgdio, poi usa Join / Open in Telegram per andare su @lunaecollection nell’app o sul web di Telegram e iscriverti gratis.

Lunae™ Collection è un buon canale Desi?+

Su tgdio puoi controllare valutazione, recensioni, classifica e ultimi post di Lunae™ Collection prima di unirti. Al momento elenca circa 110 iscritti su tgdio. Confrontalo con canali Desi simili.

Dove vedo le statistiche e i post di Lunae™ Collection?+

Su tgdio, apri la pagina @lunaecollection per statistiche iscritti, classifica, valutazioni e post recenti. Usa il link Stats per grafici di crescita e attività.